Новости
19 Декабря 2023, 10:49

В Башкирии на поддержку участников СВО и их семей в 2024 году направят 4,6 млрд

Из бюджета республики

В Башкирии на поддержку участников СВО и их семей в 2024 году направят 4,6 млрдВ Башкирии на поддержку участников СВО и их семей в 2024 году направят 4,6 млрд
В Башкирии на поддержку участников СВО и их семей в 2024 году направят 4,6 млрд

В Башкирии на поддержку бойцов СВО в 2024 году направят 4,6 млрд рублей. Об этом, как сообщает «Башинформ», сказал Радий Хабиров в своем ежегодном послании Госсобранию региона.

Как стало известно, в бюджет следующего года республика заложила 2,8 млрд рублей, которые направят на поддержку добровольцев и мобилизованных. Вместе с пожертвованиями граждан, предприятий и организаций данные средства пойдут на выплаты воинам, закупку нужных в зоне боевых действий технических средств, противодронных ружей, транспорта, медикаментов, продуктов питания и стройматериалов. В общем всего того, что поможет военнослужащим противостоять противнику и сохранять жизнь.

Кроме того, по словам Радия Хабирова, на внутренние цели – помощь ветеранам СВО, близким бойцов, выплаты погибшим и раненым, реализацию около 40 республиканских мер поддержки - в бюджете предусмотрено ещё 1,8 млрд рублей. В целом для решения задач СВО будет выделено 4,6 млрд рублей региональных средств.

Как ранее упоминали «Уфимские нивы», в Башкирии 2024 год станет Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: «Башинформ».

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас