Новости
19 Декабря 2023, 12:52

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут поддерживать семьи

Глава Башкирии выступил с Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут поддерживать семьиРадий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут поддерживать семьи
Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии будут поддерживать семьи

О том, что предстоящий 2024 год будет Годом семьи, объявил Президент России Владимир Путин, подчеркивая высший приоритет укрепления семейных ценностей, а также поддержку материнства, отцовства и детства.

За последние десять лет количество многодетных семей в рРеспублике Башкортостан выросло на 25%, достигнув отметки в 59 тысяч. Этот показатель делает наш регион лидером в Приволжском федеральном округе и седьмым в России. Уровень рождаемости превышает средние показатели страны и округа. Более 230 тысяч семей с детьми в нашем регионе пользуются льготами, что подчеркивает стремление республики к поддержке семей.

Фото:скриншот выступления

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас