Новости
2 Декабря 2023, 05:52

В уфимских школах устанавливают многоступенчатые системы очистки воды

В июле мэрия оснастила несколько уфимских школ и детских садов новыми системами водоподготовки и современными пурифайерами

В уфимских школах устанавливают многоступенчатые системы очистки водыВ уфимских школах устанавливают многоступенчатые системы очистки воды
В уфимских школах устанавливают многоступенчатые системы очистки воды

В июле мэрия оснастила несколько уфимских школ и детских садов новыми системами водоподготовки и современными пурифайерами. Одним из главных преимуществ этих систем является то, что не требуется дополнительная поставка воды, так как они способны очищать водопроводную воду.

Как сообщает ИА «Башинформ», пилотный проект был представлен в школе № 27 и гимназии № 16, где на каждом этаже было установлено по два пурифайера. Также была установлена система в пищеблоке, чтобы повара могли использовать чистую воду во время приготовления пищи.

В рамках пилотного проекта были установлены такие же системы многоступенчатой очистки питьевой воды и пурифайеры в каждом районе города: семь школ и восемь детских садов, где обучается около 12 тыс. детей.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что Всероссийский День Хоккея отметили в детском саду «Аленький цветочек» с. Нурлино.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас