+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
30 Ноября 2023, 12:50

Сотрудники ГИБДД вводят новые методы борьбы с нарушителями ПДД

Основное внимание скрытых патрулей будет сосредоточено на опасных нарушениях

Сотрудники ГИБДД вводят новые методы борьбы с нарушителями ПДД
Сотрудники ГИБДД вводят новые методы борьбы с нарушителями ПДД

Госавтоинспекция России объявила о внедрении новых методов борьбы с нарушителями Правил Дорожного Движения (ПДД). Сотрудники ГИБДД активизировали работу по выявлению нарушений, сосредоточив внимание на водителях, покидающих крупные города, где уровень дорожного движения существенно возрастает.

В рамках эффективного контроля на загородных трассах, инспекторы ГИБДД внедрят скрытые методы патрулирования, используя обычные легковые автомобили без отличительных знаков ДПС, оснащенные видеорегистраторами. Эта новшества поможет выявлять нарушения в момент их совершения, предоставляя неоспоримые доказательства.

Основное внимание скрытых патрулей будет сосредоточено на опасных нарушениях, таких как выезд на полосу встречного движения при обгоне, превышение скорости и проезд на запрещающий светофор. Именно эти правонарушения чаще всего являются причиной тяжелых ДТП на загородных трассах.

За нарушение ПДД предусмотрены штрафы в размере 5000 рублей. Грубые нарушения, такие как выезд на встречку, могут привести к лишению прав на срок от 4 до 6 месяцев. При повторных нарушениях срок лишения увеличится до года.

Особое внимание инспекторов будет уделено проверке трезвости водителей. Передача управления транспортным средством лицу в состоянии опьянения карается лишением прав на период от 1,5 до 2 лет, даже если передающий является абсолютно трезвым. Эти меры направлены на повышение безопасности на дорогах и предотвращение тяжелых происшествий.

Автор:Оксана Садыкова
Теги:пдд
Читайте нас: