Новости
4 Ноября 2023, 13:28

В столице Башкирии прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

На мероприятии Глава Республики вручил награды тем, кто отличился в общественной и государственной деятельности

В столице Башкирии прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единстваВ столице Башкирии прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства
В столице Башкирии прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

Радий Хабиров поздравил собравшихся на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства. В своей речи глава Башкирии отметил, что история России подтверждает важность межнационального мира и согласия. Он также выразил признание и благодарность тем, кто отстаивал и защищал Отечество в разные периоды и подчеркнул, что сегодня страна снова проходит через сложные испытания.

Радий Хабиров отметил, что Башкирии является краем межнационального мира и согласия, и что каждый из его жителей может сказать, что это его родина.

Как сообщает «Республика Башкортостан», на мероприятии Глава Республики вручил награды тем, кто отличился в общественной и государственной деятельности. Среди них был Марат Марданов, директор Центра гуманитарных исследований министерства культуры.

Марат Марданов подчеркнул важность создания такого центра в Башкирии для обеспечения безопасности, мира и согласия между народами региона, особенно в условиях глобальных вызовов. Он также отметил, что мониторинг межконфессиональных отношений является важным инструментом для поддержания мира и согласия в регионе.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе в День народного единства на Монументе Дружбы состоялось торжественное мероприятие.

Фото: «Республика Башкортостан».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас