

В Уфимском колледже индустрии питания и сервиса организованы бесплатные курсы для тех, кто хочет отправиться в зону СВО военным поваром. Об этом сообщается в репортаже НТВ.
Слушателей учат, как управляться с полевой кухней и готовить семидневное меню из имеющихся ингредиентов. Кроме того, военный повар должен уметь быстро найти безопасный источник воды, место для кухни и надежно её замаскировать.
Для того чтобы записаться на курсы, необходимо обратиться в военкомат, пройти медкомиссию и взять направление. Повара с образованием могут повысить квалификацию, а новички получить новую профессию. По словам слушателей курсов, для них такое обучение - это возможность поддержать военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
Как ранее упоминали «Уфимские нивы», жительница Башкирии отправилась служить в зону СВО после гибели сына.
Фото: скриншот видео.