Новости
27 Октября 2023, 09:21

В Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейд

Профилактический рейд, направленный на недопущение пожаров, провели на территории СП Чесноковский сельсовет

В Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейдВ Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейд
В Уфимском районе прошел очередной противопожарный рейд

В профилактическом рейде приняли участие сотрудники администрации СП Чесноковский сельсовет и представители противопожарной службы РБ. С собственниками участков был проведён инструктаж по пожарной безопасности, розданы памятки и выданы пожарные извещатели.

Право на получение пожарного извещателя имеют семьи, находящиеся в социально опасном положении, малоимущие многодетные семьи, одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также члены семьи погибшего (умершего) инвалида или участника Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, дети войны.

С 15 ноября 2019 года автономным пожарный извещатель (АПИ) включён в состав подарочного набора для новорождённых жителей Республики Башкортостан, выдаваемого в медицинских организациях регионального министерства здравоохранения.

С 29 июня 2023 года правом получить АПИ бесплатно также могут воспользоваться граждане, постоянно проживающие в СНТ, граждане пенсионного возраста, проживающие в индивидуальных жилых домах, граждане, признанные решением глав администраций районов нуждающимися в повышении уровня пожарной безопасности занимаемых ими жилых помещений.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас