Новости
25 Октября 2023, 12:02

В Уфе завершился второй Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры»

Мероприятие было посвящено реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе завершился второй Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры»В Уфе завершился второй Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры»
В Уфе завершился второй Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры»

Второй Всероссийский форум-выставка «Ломая барьеры» успешно завершил свою работу в Уфе. Главная цель мероприятия заключалась в обсуждении и продвижении идей реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках форума были представлены самые новые разработки в этой области, подписаны важные деловые соглашения,  а также проведены многочисленные круглые столы и семинары, на которых проходило обсуждение актуальных вопросов.

Как сообщает «Панорама Башкортостана», программа форума была разнообразной и включала бесплатные консультации, мастер-классы, благотворительную ярмарку «Добрая республика», инклюзивный показ мод  и гала-концерт детского творчества. В рамках деловой части выступали спикеры из 24 городов. На форуме также проходила выставка, на которой были представлены инновационные решения для людей с ОВЗ.

На форуме обсуждали формирование системы реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Максим Забелин отметил, что важно учесть их профессиональные навыки и использовать механизмы, такие как квотирование и субсидирование рабочих мест.

Планируется запуск проекта по организации дневной занятости для людей с ОВЗ в Уфе. В рамках проекта будет создан специализированный центр. Также будет помощь родственникам в поиске работы и трудоустройстве.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что на форуме «Ломая барьеры» в Уфе был представлен журнал «Я – могу».

Фото: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас