Новости
9 Октября 2023, 09:16

В Межвузовском кампусе Уфы разместится лаборатория молекулярной биоинженерии

Она будет расположена в IQ-парке

В Межвузовском кампусе Уфы разместится лаборатория молекулярной биоинженерииВ Межвузовском кампусе Уфы разместится лаборатория молекулярной биоинженерии
В Межвузовском кампусе Уфы разместится лаборатория молекулярной биоинженерии

Лаборатория молекулярной биоинженерии Уфимского университета науки и технологий будет размещена в IQ-парке, первой очереди Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. В настоящее время идет поиск быстрорастущих линий волосовидных корней большеголовника, которые будут выбраны для проведения биохимического анализа на содержание биологически активных веществ. Под руководством профессора Булата Кулуева работы выполняются аспирантом Ириной Рахматуллиной, которая является сотрудником Института природы и человека УУНиТ.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, в современном IQ-парке размещение лаборатории биоинженерии растений приведет к созданию новых форм и сортов культурных растений с уникальными хозяйственно-ценными признаками в короткие сроки. Это позволит привлечь талантливую молодежь и даст серьезные преимущества для развития биоинженерии в Башкирии.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что оформление межвузовского кампуса в Уфе отразит передовые направления архитектуры и дизайна.

Фото: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас