Новости
28 Сентября 2023, 09:07

В Уфимском районе пройдет турнир по стрельбе из лука на кубок главы района (6+)

Мероприятие пройдет 1 октября в 10.00 часов в д. Шамонино

В Уфимском районе пройдет турнир по стрельбе из лука на кубок главы района (6+)В Уфимском районе пройдет турнир по стрельбе из лука на кубок главы района (6+)
В Уфимском районе пройдет турнир по стрельбе из лука на кубок главы района (6+)

В это воскресенье, 1 октября, состоится самое интересное событие этой осени - турнир по стрельбе из традиционного лука на Кубок главы Уфимского района. Мероприятие пройдет в д. Шамонино, начало в 10.00 часов. Организаторы спортивного состязания: администрация Уфимского района, клуб лучников «Юрмаш мэргене», АНО «Дарман».

В турнире примут участие более 100 лучников с разных городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов. Из требований организаторов — участники должны быть одеты в народные исторические костюмы. Костюм должен включать в себя головной убор, обувь, верхнюю одежду, ремень, рубашку и штаны. Желательно иметь дополнительные аксессуары для более детального раскрытия персонажа. Каждый участник должен иметь собственный лук.

Программа соревнований включает личный турнир, командный турнир и стрельбу на спецпризы.

В рамках мероприятия зрители смогут испытать свои силы в интерактивной зоне, посетить оригинальную ярмарку турнира и увлекательные мастер-классы для детей и взрослых.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас