Все новости
Новости
25 Сентября 2023, 15:49

Башкирия намерена открыть в Казахстане торговый дом

Первый вице-премьер и глава регионального Минэкономразвития республики Рустам Муратов на международной промышленной выставке «Иннопром. Казахстан», проходящей в Астане, отметил, что Башкирия будет развивать взаимовыгодные экономические отношения с центральноазиатской республикой

Башкирия намерена открыть в Казахстане торговый дом
Башкирия намерена открыть в Казахстане торговый дом

Рустам Муратов сообщил, что большой торговый дом, который Башкирия намерена открыть в Казахстане, станет экономической штаб-квартирой ведущих предприятий российского региона, а также площадкой для дальнейшего наращивания экономического сотрудничества с казахскими производителями.

Первый вице-премьер и министр Минэкономразвития региона проинформировал, что почётная делегация Казахстана будет на Международной неделе бизнеса, которая состоится в Уфе 22-25 ноября текущего года, в  столицу республики ожидается  прибытие глобальной бизнес-миссии из центральноазиатской республики.

Газета "Уфимские нивы" сообщала, что в прошлом году товарооборот между Россией и Казахстаном составил $26 млрд.

Автор: Петр Маков
Читайте нас