

Неподалеку от села Подлубово Кармаскалинского района состоялся республиканский праздник, на котором чествовали работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, сообщает газета «Кармаскалинская новь».
Заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Олег Тыщенко, поздравивший работников леса от имени Главы Башкирии Радия Хабирова, заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Ильгиз Фаткуллин и другие почетные гости вручили награды лучшим работникам лесной отрасли и пожелали им дальнейших успехов.
Традиционно в рамках Дня работников леса организаторы праздника провели республиканский конкурс «Лесоруб» и фестиваль по спортивному ориентированию. Особой популярностью у молодых семей с детьми и молодежи пользовались интерактивные зоны, площадка, где развернулась стрельба из лука, арт-зона, фудкорт. Торговые палатки предлагали участникам праздника изделия из дерева, картины, мед, украшения и игрушки. Выступление этнооркестра «Бишбармак» украсило мероприятие и подарило жителям Башкирии незабываемые эмоции.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Уфе идет четвертый день всероссийского фестиваля «Айда играть».
Фото – «Кармаскалинская новь».