Новости
26 Августа 2023, 10:42

Глава Башкирии дал старт культурной и деловой презентации республики в Санкт-Петербурге

Руководитель республики Радий Хабиров во главе официальной делегации участвует в Днях Башкирии в Санкт-Петербурге, которые пройдут в северной столице с 25 по 27 августа 

Глава Башкирии дал старт культурной и деловой презентации  республики в Санкт-ПетербургеГлава Башкирии дал старт культурной и деловой презентации  республики в Санкт-Петербурге
Глава Башкирии дал старт культурной и деловой презентации республики в Санкт-Петербурге

Запланировано участие Главы региона в различных культурных и деловых программах мероприятия. Радий Хабиров на площадке делового форума обсудит перспективы межрегионального партнёрства, инвестиционного и экономического развития субъекта федерации. Глава республики также проведёт переговоры с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, примет участие в подписании стратегических соглашений, посетит экспозиционную площадку Башкортостана в историческом центре Санкт-Петербурга, по сообщению ИА "Башинформ".

С 25 по 27 августа  гости Дней Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге познакомятся с культурой, ремеслами, традиционной кухней, экономическими, научными, промышленными достижениями региона.

Сегодня вечером концерт «Башкортостан собирает друзей» пройдёт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. 

Газета "Уфимские нивы" ранее информировала об обширной культурной программе Дней Башкирии в Санкт-Петербурге.

Фото: ИА "Башинформ"

 

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас