Новости
10 Августа 2023, 11:36

В северо-западной части Башкирии сменился регоператор по вывозу мусора

Предыдущего оператора временно заменила компания «Эко-Сити»

В северо-западной части Башкирии сменился регоператор по вывозу мусораВ северо-западной части Башкирии сменился регоператор по вывозу мусора
В северо-западной части Башкирии сменился регоператор по вывозу мусора

В результате многочисленных нарушений регоператор по вывозу мусора, обслуживающий зону №2 в Башкирии – города Агидель, Нефтекамск, а также Илишевский, Калтасинский, Бирский, Бураевский, Татышлинский, Янаульский, Аскинский, Балтачевский, Дюртюлинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский районы был лишен своего статуса.

Теперь северо-западную часть Башкирии временно – на срок не более одного года согласно договору – обслуживает компания «Эко-Сити», сообщает Объясняем. Башкортостан.

Если обычным жителям – физическим лицам в связи со сменой оператора дополнительных документов собирать не нужно, то юридическим лицам необходимо расторгнуть старый договор и подать заявку на оформление нового по электронной почте dogovor@roecocity.ru или заказным письмом по адресу: 453126, г. Стерлитамак, ул. Мира, 18. Форма заявки – в разделе «Документы для юридических лиц» сайта https://roecocity.ru/.

При этом Объясняем. Башкортостан отмечает, что за период с 17 июля по 1 августа 2023 года, когда наблюдались сбои по вывозу мусора, плату за данную услугу с жителей зоны №2 брать не будут. Тариф за вывоз мусора новый регоператор оставил для жителей прежним.

Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что жители Башкирии смогут приобрести технические средства реабилитации, используя электронный сертификат.

#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас