

Добровольческий полк «Башкортостан» завершает боевое слаживание. Об этом сообщил в соцсетях Радий Хабиров, побывавший в Самарской области. По словам главы республики, бойцы прошли тактическую подготовку, приобрели нужные навыки, узнали друг друга и почувствовали взаимоподдержку. За это время и республика неплохо подготовилась для того, чтобы обеспечить полк техникой и всем необходимым. Помощь военнослужащим будет вестись и дальше, заверил Радий Хабиров, пообещав обязательно приехать навестить воинов на передовой.
Как отметил руководитель региона, бойцы полка приняли очень мужественное решение, когда отправились добровольцами. Их семьи будут окружены вниманием и заботой, пока они выполняют свой воинский долг. В Башкирии много мужчин, которые хотят защищать Родину. Всегда, когда солдаты выходят с инициативой о создании именных батальонов, это находит поддержку, поскольку позволяет лучше оказывать им помощь.
Радий Хабиров поблагодарил воинов за их выбор встать на защиту Отечества, отметив, что республика гордится каждым и ждёт всех домой, живыми и невредимыми.
Как ранее упоминали «Уфимские нивы», бойцы мотострелкового полка «Башкортостан» учатся управлять бронемашинами.
Фото: соцсети Радия Хабирова.