

Глава республики Радий Хабиров поддержал инициативу ветеранов республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Альшеевском районе о присвоении новому добровольческому соединению имени Героя России Алмаза Сафина, сообщил ИА «Башинформ». Радий Хабиров также сообщил, что расходы по созданию новой части возьмёт на себя республика, а служащие в нём жители республики будут обладать всеми льготами и правами, как и военнослужащие других именных частей, сформированных в регионе.
Как отмечает руководитель штаба формирования добровольческих батальонов Республики Башкортостан Ильдар Зайнетдин, заявления от граждан в возрасте до 65 лет принимаются ежедневно. Желающим вступить в добровольческое соединение, необходимо иметь при себе паспорт, военный билет, документы об образовании. Претендентам также предстоит пройти собеседование и медкомиссию в центральном призывном пункте.
Получить информацию в Центральном штабе добровольческих батальонов можно по телефонам: +79870472875, +79871320276, +79378400112. г.Уфа, ул. Айская, 63. Все обратившиеся по указанным телефонам жители республики обязательно получат ответы на свои вопросы.
Газета "Уфимские нивы" ранее сообщила, что родственники Алмаза Сафина дали согласие на предложение присвоить новому добровольческому батальону имени Героя России.
Фото: ИА "Башинформ"