

Компания-производитель гипса и керамзитового гравия сможет получить земельный участок без проведения торгов для реализации проекта по выпуску гипса. По данным пресс-службы правительства республики, инвестор намерен вложить 123 млн рублей в новое производство по ежегодному выпуску 80 тыс. тонн готовой продукции. Годом ранее инвестпроект «Уфимской гипсовой компании» в статусе приоритетного получил право на налоговую преференцию на прибыль. Ввод объекта в строй, на котором будет создано 25 новых рабочих мест, запланирован на 2025 год.
Газета «Уфимские нивы» ранее сообщала об активных мерах республиканских властей по привлечению инвестиций в экономику региона.
Фото: газета «Уфимские нивы»