Новости
18 Июля 2023, 08:32

Башкирия вошла в число лидеров среди регионов страны по жилищному строительству

Руководитель республики Радий Хабиров в социальных сетях сообщил о включении региона в число российских регионов-лидеров жилищного строительства

Башкирия вошла в число лидеров среди регионов страны по жилищному строительствуБашкирия вошла в число лидеров среди регионов страны по жилищному строительству
Башкирия вошла в число лидеров среди регионов страны по жилищному строительству

Радий Хабиров отметил, что республика по результатам работы строительной отрасли за шесть месяцев текущего года, согласно данным Башстата, заняла 8 место среди субъектов федерации, а также вышла на 2 место в ПФО. За истекшие полгода в республике построено 20,1 тыс. квартир, общая площадь которых составила 1,6 млн кв. м., что на 5,6% выше, чем за аналогичный период 2022 года.

Руководитель республики сообщил о строящихся и новых проектах жилья и соответствующей инфраструктуры в столице региона. Радий Хабиров рассказал о планах строительства в Забелье комфортабельного жилья общей площадью свыше 9 млн кв.м. Глава республики выделил строительство КНС «Затон-Восточный», стоимостью 2 млрд рублей, предназначенный для жизнедеятельности перспективного жилого массива на территории Забелья.  

О новых принципах городского строительства рассказала газета "Уфимские нивы".

Фото: ИА "Башинформ"

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас