

Уфимский университет науки и технологий получит грант Министерства просвещения России в размере 100 млн рублей на создание кластера «Центр подготовки кадров для авиастроительной отрасли». Об этом сообщил в соцсетях Радий Хабиров.
По его словам, это 8 инновационных площадок в корпусах УУНиТ. В частности, современные лаборатории по разным направлениям подготовки кадров для авиаотрасли. Также предполагается софинансирование в сумме 50 млн рублей со стороны индустриальных партнеров – «ОДК-УМПО», УАПО, «УАП «Гидравлика» и других. Эти предприятия готовят себе высококлассных специалистов, а студенты знают, где будут трудиться после учебы.
Как ранее сообщали «Уфимские нивы», министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков ознакомился с разработками учёных из Башкирии.
Фото: соцсети Радия Хабирова.