+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
6 Июня 2023, 20:55

Событие для молодых лидеров: форум «iВолга» ждет активных участников

В период с 21 июля по 29 июля на просторах Мастрюковских озер в Самарской области будет проходить важное мероприятие для активной молодежи Приволжского федерального округа - Молодежный форум «iВолга-2023»

Событие для молодых лидеров: форум «iВолга» ждет активных участников
Событие для молодых лидеров: форум «iВолга» ждет активных участников

Все желающие стать участниками форума «iВолга» должны до 8 июня зарегистрироваться на официальном сайте и на платформе «Росмолодежь.События». Это позволит принять участие в уникальных тренинговых занятиях, конференциях, лекциях и мастер-классах, а также поучаствовать в конкурсе молодежных проектов и множестве других интересных событий.

Основная тематика форума «iВолга-2023» - «Организация событий». Программа форума предусматривает проведение 8 образовательных смен и 3 специальных треков, включающих научные и практические конференции, круглые столы, выставки, фестивали, соревнования, мастер-классы и дискуссии. Кроме того, важным нововведением этого года стало создание окружных команд организаторов, ответственных за подготовку тренинговых смен, специальных треков и окружных мероприятий.

Один из важных моментов программы форума - проведение 8 профильных смен. В частности, Республика Башкортостан будет принимать смену «Мастера воспитания», на которой молодые педагоги и наставники школ, вузов и специализированных учреждений образования получат возможность обучиться новым методам работы с школьниками и молодежью.

В рамках форума также будут организованы 3 специальных трека: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи; «Молодежные парламенты» - специальная школа законотворчества для участников молодежных парламентов, организуемая Ассоциацией молодежных парламентов ПФО; и «Медиалаборатория» - практическая площадка для развития медийного потенциала представителей цифрового пространства округа.

Возрастная категория участников форума «iВолга-2023» - от 18 до 35 лет. Все активные участники мероприятий, включая конкурс проектов, нетворкинг и рейтинговую программу, смогут принять участие в форуме. Зрителями смогут стать молодые люди старше 14 лет, имеющие доступ к платформе для просмотра контента. Дети, люди с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры старшего возраста также могут стать участниками форума.

Молодежный форум «iВолга» проводится в Самарской области с 2013 года при поддержке Правительства Самарской области и Федерального агентства по делам молодежи. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров выступает патроном форума, подчеркивая его важность для развития молодежной активности и культурного обмена в регионе.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: