+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Новости
6 Июня 2023, 21:44

Главе Башкирии боец с позывным «Туман» подарил символический шеврон

Встреча бойца батальона Доставалова и Радия Хабирова произошла на форуме «Медиайыйын»

Главе Башкирии боец с позывным «Туман» подарил символический шеврон
Главе Башкирии боец с позывным «Туман» подарил символический шеврон

На своей странице в соцсети Радий Хабиров поделился новостью. На состоявшемся сегодня медиафоруме он встретился с участником СВО.

Боец с позывным «Туман» подарил Радию Хабирову особый шеврон, который является талисманом добровольческого батальона, названного в честь Героя России Александра Доставалова. Шеврон несет в себе глубокий смысл, ведь боевые подвиги «Северных амуров» являются примером доблести, отваги и бесстрашия. «Северными амурами» называли башкирских воинов во время наполеоновских войн. Это прозвище было придумано французскими военными, которые в башкирских воинах, вооруженных луками и стрелами, увидели не только сильных и храбрых бойцов, но и прочно связали их с античным богом Амуром. Поэтому башкирские воины стали известны как «Северные амуры».

Радий Хабиров выразил свои наилучшие пожелания бойцу «Туману» и всем остальным ребятам, находящимся сейчас на передовой. Глава Башкирии пожелал им удачи и успехов в их благородном долге защиты Родины. Он также подчеркнул, что вся страна ждет победы и надеется на благополучное и успешное возвращение всех защитников Отечества.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», сегодня в Уфе состоялся медиафорум «Медиайыйын».

Фото: соцсети Радия Хабирова

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: