+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
31 Мая 2023, 14:52

Путин ознакомился с проектом уфимского «Арт-Квадрата»

Глава государства получил приглашение посетить креативное пространство в ходе своего очередного визита в Уфу

Путин ознакомился с проектом уфимского «Арт-Квадрата»
Путин ознакомился с проектом уфимского «Арт-Квадрата»

Владимир Путин посетил выставку «Развитие креативной экономики в России», где пообщался с руководителем проекта «Арт-Квадрат» Римом Бикмаевым. Об этом сообщает «Башинформ».

Рим Бикмаев провёл для Президента РФ презентацию популярного в Уфе центра, а также озвучил своё видение того, как правительство может поддерживать креативные пространства. Глава государства получил приглашение посетить «Арт-Квадрат» в ходе своего очередного визита в Башкирскую столицу.

По данным пресс-службы Президента России, Путин поручил передать все предложения директору Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой для их отработки.

За шесть лет своего существования уфимский «Арт-квадрат», расположенный в исторической части города, не раз высоко оценивался федеральными экспертами. Для создания культурного пространства, которое охотно посещают туристы, его создатели отреставрировали старинные здания и заброшенную фабрику. По словам Рима Бикмаева, главной задачей остается повышения качества проводимых мероприятий и их регулярность. В планах – ежегодное проведение фестиваля уличных театров.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», машинист и медработники из Башкирии удостоены государственных наград.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: