+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Мая 2023, 19:05

Звёздные гости высоко оценили книжную ярмарку «Китап-байрам» в Уфе

Её назвали самой серьёзной в России после знаменитой московской 

Звёздные гости высоко оценили книжную ярмарку «Китап-байрам» в Уфе
Звёздные гости высоко оценили книжную ярмарку «Китап-байрам» в Уфе

Свыше 162 тыс. человек посетили первую международную выставку «Китап-байрам» в столице Башкирии. В их числе – звёздные гости, которые поделились с телеканалом «БСТ» своими впечатлениями о мероприятии.

Актёр Даниил Спиваковский высказался о том, что давно дружит с нашей республикой, которая является одним из лидеров в Росси. Проводить такие ярмарки, на его взгляд, очень важно. Депутат Госдумы, писатель и телеведущий Тимофей Баженов сообщил, что ему понравилась начитанная, интеллигентная башкирская аудитория, а выставка «Китап-байрам» - самая серьёзная в стране после ярмарки на Красной площади в Москве.

Уфа сильно изменилась, став чище, ярче и свободнее, убеждена писательница Татьяна Устинова. Из нашей республики гостья увезёт бесценный опыт общения с людьми. То, что в Башкирии очень тёплая и энергетически очень гостеприимная земля, отметила представитель издательства «Беларусь» Анжела Садовская. Также она подчеркнула, что организация ярмарки – на самом высшем уровне. А директор издательства «Удмуртия» Юрий Кузнецов высказал мнение, что оргкомитет правильно сделал акцент на региональные издательства – ведь это пласт книг, которых не найдёшь в федеральных торговых сетях, но они не хуже изданных в Москве, сообщает "Башинформ".

Как писали ранее «Уфимские нивы», свою продукцию на ярмарке представили более двухсот издательств, а книг куплено свыше 52 тысяч.

 

Фото: Валерий Шахов

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: