Новости
25 Мая 2023, 17:48

На инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов

На форуме были подведены итоги развития института бизнес-шерифов

На инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифовНа инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов
На инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов

В первый день Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» состоялся II Межрегиональный форум бизнес-шерифов.

Начался форум с пленарной дискуссии. На нём собрались обсудить проблемы и вопросы малого и среднего бизнеса бизнес-шерифы и предприниматели Башкирии, а также участники из регионов РФ и иностранных государств.

О том, что экономика нашей страны находится в условиях санкций, рассказал Рустам Муратов, первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – министр экономического развития и инвестиционной деятельности. Он отметил, что в республике фиксируется рост субъектов МСП и самозанятых, который обусловлен мощной поддержкой, которую оказывают бизнесу власти. Огромную роль в развитии экономики играет созданный в 2019 году по инициативе Главы республики Радия Хабирова институт бизнес-шерифов.

Рустем Афзалов, министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, отметил институт бизнес-шерифов как успешную практику и сообщил о примерах господдержки бизнеса в Башкирии.

О том, как поддерживается бизнес в Узбекистане, Казахстане, Саратовской, Кемеровской, Иркутской и Челябинской областях, рассказали их представители.

Так, Назарбек Конкабаев из Казахстана отметил, что в практике ведениях работы у них принят индивидуальный подход к каждому инвестору. Дамир Жолдасов из Республики Каракалпакстан рассказал о преимуществах для инвесторов.

Ведомственные награды от Минэкономразвития РБ получили ряд бизнес-шерифов.

И завершился форум дискуссией с предпринимателями.

На инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов
На инвестсабантуе «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов
Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас