+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
6 Мая 2023, 10:40

В Башкирии 15 сотрудников «Уфаводоканала» отправились в зону СВО

Предприятие учредило дополнительные выплаты сотрудникам-добровольцам

В Башкирии 15 сотрудников «Уфаводоканала» отправились в зону СВО
В Башкирии 15 сотрудников «Уфаводоканала» отправились в зону СВО

В прошедшем году с предприятия «Уфаводоканал» в зону спецоперации отправились семь человек. На данный момент ещё восемь сотрудников заключили контракт на военную службу и оформляют документы.

10 мая 34-летний электромонтёр Линар уйдёт служить. У него есть жена и трое детей, однако мужчина принял такое решение, потому что не может оставаться в стороне. Он с самого начала СВО следил за происходящим по новостям и считает своим долгом защищать Родину. Линар хочет попасть в артиллерийский расчёт, но, по его словам, примет любое решение командиров.

И.о. министра ЖКХ Башкортостана Ирина Голованова выразила слова благодарности и поддержки таким коллегам, как Линар. Она сказала, что уважает их за смелые мужские решения.

Отмечается, что дополнительно к существующим республиканским мерам поддержки «Уфаводоканал» внедрил и свои – единовременную выплату в сумме 30 тыс. рублей, а также помогает с трудоустройством членам семьи военнослужащих, сообщает «Башинформ».

Напомним, желающие заключить контракт с министерством обороны могут обратиться по номерам: 177, 122, (347)218-19-19, а также в любой офис МФЦ «Мои документы». 

На службу по контракту принимают мужчин до 60 лет (в исключительных случаях до 65), пребывающих в запасе или не служивших, но имеющих высшее/среднее профобразование. Участникам СВО ежемесячно выплачивают от 204 тыс. рублей.

Как писали ранее «Уфимские нивы», мужчина в Башкирии старше 60 лет отжался на одной руке, чтобы попасть на службу по контракту.

 

Фото с сайта ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: