+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
22 Апреля 2023, 11:50

Башкирия отправила рекордный по числу транспорта гумконвой для участников СВО

Колонна уже прибыла к месту назначения

Башкирия отправила рекордный по числу транспорта гумконвой для участников СВО
Башкирия отправила рекордный по числу транспорта гумконвой для участников СВО

В зону проведения военной спецоперации прибыл уже 71-й по счёту гумконвой из Башкирии. Он стал рекордным по количеству транспорта, предназначенного для нужд военнослужащих.

В состав колонны, отправленной с территории «Башсельхозтехники» в Уфе, вошли 36 машин повышенной проходимости: бронированный «Урал», вездеходы, ГАЗели и другие марки автомобилей, пять передвижных бань, а также теплогенераторы, прожекторы, пиломатериалы, медикаменты, продукты питания и др.

В формировании груза приняли участие 14 муниципалитетов Башкирии. Семь глав районов лично отправились в зону СВО для встречи с земляками и оперативного решения их вопросов. Также с колонной выехали участники СВО, прошедшие в Уфе обучение по работе с беспилотниками.

Конвой доставлен в восемь войсковых частей, где служат наши земляки: в города Красный Луч, Новый Айдар и Днепропрудное, по словам председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова.

Для многих сопровождающих гумконвои это уже далеко не первая поездка в зону СВО. За проявленные при этом мужество и профессионализм представители предприятий и организаций и замминистра промышленности, энергетики и инноваций РБ Валерий Галиев получили благодарственные письма Главы Башкортостана Радия Хабирова, сообщает «Башинформ».

Напомним, ранее "Уфимские нивы" рассказывали, как в Уфимском районе оказывают помощь семьям мобилизованных в СВО.

 

Фото Валерия Шахова

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: