Новости
19 Апреля 2023, 05:12

Ветеран из Башкирии обратился к современным защитникам Отечества

Ветеран Великой Отечественной войны Гайзулла Аблюзин из Баймакского района призывает современных солдат защитить наше Отечество и жителей Донбасса, отстоять Победу, завоёванную ценой миллионов жертв

Ветеран из Башкирии обратился к современным защитникам ОтечестваВетеран из Башкирии обратился к современным защитникам Отечества
Ветеран из Башкирии обратился к современным защитникам Отечества

Солдат Победы Гайзулла Аблюзин своим трудом приближал окончание войны. В 17 лет добровольцем вступил в Красную армию, храбро воевал, освобождая Западную Украину и Польшу. После тяжёлой контузии его родственники получили извещение о гибели солдата. Гайзулла Аблюзин хранит «Книгу Памяти» Республики Башкортостан с датой собственной гибели и местом захоронения на красноармейском кладбище в городе Бреслау.

Освободитель Украины, ветеран Великой Отечественной войны призывает современных защитников Отечества уничтожить коварного врага в лице бандеровцев, стран НАТО, развязавших новую войну, сообщает ИА "Башинформ". Гайзулла Аблюзин напоминает современным воинам, что боевой дух солдат Великой Отечественной войны призывает уничтожить врага и выказывает уверенность, что победа будет за нами.

Ветеран войны с правом умершего и воскресшего солдата, призывает не жалеть сил по защите Отечества, спасение мирных граждан Донбасса, уничтожению фашистов. Участник Великой Отечественной войны Гайзулла Аблюзин призывает бойцов быть достойными славы солдат Победы, их веры в силы и мужество современных защитников страны.

Ранее газета "Уфимские нивы" рассказала о жителях района, добровольно изъявивших желание идти служить в зону СВО.

Фото: газета "Уфимские нивы"

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас