+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
11 Апреля 2023, 11:55

В Уфимском районе с приходом тепла начался рост ДТП с участием несовершеннолетних

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах

В Уфимском районе с приходом тепла начался рост ДТП с участием несовершеннолетних
В Уфимском районе с приходом тепла начался рост ДТП с участием несовершеннолетних

С приходом весны начинает расти количество ДТП с участием детей и подростков, которые передвигаются на мопедах, самокатах, велосипедах.

По данным Госавтоинспекции Уфимского района, вечером 9 апреля произошла авария в с. Михайловка. Житель Уфы за рулём «Hyundai Solaris», двигаясь по ул. Ленина, при повороте налево во двор жилого дома наехал на 5-летнего пешехода, который катался  на самокате. В результате ребенок с травмами был госпитализирован в медучреждение.

- Нередко дорожные происшествия происходят из-за того, что дети много времени проводят на улице без присмотра. Бывают случаи, когда родители показывают дурной пример детям, перебегая дорогу в неположенном месте, - комментирует инспектор БДД Елизавета Геращенко. – Помимо отсутствия контроля со стороны взрослых основными причинами ДТП с участием детей являются незнание ими правил дорожного движения, а также водители, которые игнорируют нормы безаварийной езды.

Несовершеннолетние зачастую не могут адекватно оценить дорожную обстановку. Поэтому сотрудники ГИБДД напоминают всем участникам движения о необходимости быть предельно бдительными вблизи проезжей части.

Ранее, 7 апреля днём в д. Дмитриевка машина «Лада Гранта» под управлением 16-летнего местного жителя съехала в кювет и опрокинулась. Водителя с травмами отвезли в больницу. Установлено, что у него не было водительских прав. По предварительным данным, парень не справился с управлением. В салоне находились также трое его друзей, они не пострадали. По данному факту начато разбирательство, сообщает ГИБДД района.

Напомним, недавно "Уфимские нивы" сообщали, что в администрации Уфимского района прошёл круглый стол по вопросам детской безопасности.

 

Фото Госавтоинспекции района

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: