+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
11 Апреля 2023, 17:07

Бойцы СВО из Башкирии встретились с земляками во время отпуска

Общение состоялось в нескольких муниципалитетах республики

Бойцы СВО из Башкирии встретились с земляками во время отпуска
Бойцы СВО из Башкирии встретились с земляками во время отпуска

Прибыв в краткосрочный отпуск на малую родину, участники военной спецоперации нашли время и возможность встретиться и поговорить со своими земляками.

Мобилизованные, контрактники и бойцы добровольческих батальонов проводят, помимо прочего, в школах «Разговоры о важном», где рассказывают о необходимости поддерживать патриотов. Так, в школе №12 г. Октябрьского ученики встретились с мобилизованным под позывным «Леший». Боец вручил сертификат школьнику, который удостоился чести сесть за «Парту Героя». Затаив дыхание, ребята слушали рассказ солдата о службе, задавали вопросы о военных буднях и о том, как он учился в школе. «Леший» поделился, что его талисман – иконка, письма близких и детские рисунки.

В Кармаскалинском районе прибывшие в отпуск участники СВО пообщались со школьниками д. Савалеево. Боец с позывным «Старый» поведал, что с самого начала мобилизации добровольно решил защищать Родину. Его жена Алеся поделилась с ребятами, что каждый день читает сводки СВО и с нетерпением ждёт возможности поговорить с мужем по телефону. Несмотря на переживания, она и дети очень им гордятся.

Ермекеевцы пришли поблагодарить солдат целой группой. Глава администрации района Ильшат Райманов подчеркнул, что земляки стараются использовать любую возможность, чтобы отправить бойцам гуманитарную помощь, и всеми силами стараются поддерживать семьи мобилизованных. Солдаты признались, что остро чувствуют поддержку жителей района.

В Гафурийском районе отпускники встретились, чтобы поговорить о быте, боевом опыте, житейских проблемах. Признались, что скучают по родным, но письма детей и посылки придают им сил. По словам главы района Фанзиля Чингизова, для него большая честь пожать руку каждому бойцу и вручить ему памятный подарок. Он пообещал и дальше решать возникающие у солдат вопросы и всячески поддерживать их семьи, сообщает «Республика Башкортостан».

 

Фото с сайта "Республики Башкортостан" со ссылкой на официальные соцсети районов 

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: