+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
30 Марта 2023, 10:10

В Уфимском районе прошёл Единый день правил дорожного движения

Школьникам и детсадовцам рассказали о том, как безопасно вести себя на дорогах 

В Уфимском районе прошёл Единый день правил дорожного движения
В Уфимском районе прошёл Единый день правил дорожного движения

В Башкирии до 7 апреля проходит акция «Внимание – дети!» по предупреждению травматизма на дорогах. В её рамках запланирован целый ряд мероприятий, в том числе в Уфимском районе.

В частности, во всех образовательных организациях прошёл Единый день правил дорожного движения. Педагоги провели уроки и внеклассные занятия на тему основных правил поведения на дорогах. Школьники приняли участие в дорожных квестах, челлендж-марафонах и даже в профилактических рейдах вместе с сотрудниками ГИБДД.

- В процессе проводимых мероприятий школьники получают информацию о дорожных знаках и разметке, сигналах светофоров и регулировщика, правилах пересечения пешеходных переходов и других методах соблюдения безопасности на дорогах, - рассказала инспектор БДД Елизавета Геращенко.

В рамках акции состоится также серия мероприятий в честь 50-летия организации отрядов юных инспекторов движения: Всероссийская олимпиада по ПДД, республиканский форум «ЮИД в действии!», конкурс творческих работ «Живем по правилам!» и многое другое.

 

Фото Госавтоинспекции района

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: