Новости
28 Марта 2023, 06:26

В этом году в Башкирии закупят 50 новых больших автобусов

Они будут направлены на обслуживание 226-го маршрута

В этом году в Башкирии закупят 50 новых больших автобусовВ этом году в Башкирии закупят 50 новых больших автобусов
В этом году в Башкирии закупят 50 новых больших автобусов

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Башкирия планирует закупить 50 новых больших автобусов, которые будут направлены на обслуживание 226-го маршрута. Об этом сообщил в соцсетях министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов.

По его словам, 35 новых автобусов, которые приобрели в конце 2022 года для ГУП «Башавтотранс», перевезли уже 1 млн 107 тысяч пассажиров. Это на 38 тысяч человек больше, чем перевезли на данном маршруте за аналогичный период прошлого года автобусы старого образца.

За один рейс новый автобус перевозит в среднем 68 человек, а автобус старого поколения – 50. Они курсируют по маршруту №75 в Уфе.

Низкопольные комфортные автобусы имеют откидную аппарель и места для инвалидной коляски. Они экологичные - ездят на газомоторном топливе.

Фото: "Башинформ".

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас