+29 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
23 Марта 2023, 14:10

С 1 по 30 апреля большегрузам ограничат въезд в Уфу

Соответствующее решение принято депутатами Горсовета

С 1 по 30 апреля большегрузам ограничат въезд в Уфу
С 1 по 30 апреля большегрузам ограничат въезд в Уфу

С 1 по 30 апреля фурам и другим автомобилям, перевозящим тяжелые грузы, ограничат въезд в Уфу. Об этом сообщили в Администрации столицы.

Соответствующее решение для сохранения городских дорог в целости в период весенней распутицы было принято депутатами Горсовета.

При необходимости проехать по Уфе на фуре с грузом, который превышает разрешенную массу, владельцу автомобиля придется заплатить. Сумма зависит от веса груза и от протяженности маршрута.

Полученные средства будут направлены на ремонт городских дорог общего пользования.

Данную услугу в режиме «одного окна», в электронном виде, предоставляет «Росдор-мониторинг». Подача заявления на получение разрешения производится через личный кабинет перевозчика на официальном сайте.

На въездах в Уфу установят соответствующие дорожные и информационные знаки. Без оформления разрешения все въезды в город для большегрузов в указанный период будут запрещены. Проверка возложена на инспекторов ГИБДД.

За нарушение запрета автомобили будут перемещать на штрафстоянки, а на должностных и юридических лиц будут выписывать штрафы до 500 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба Администрации Уфы.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: