

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Уфы, ощущения, характерные для землетрясения, испытали горожане, проживающие в пяти жилых зданиях на ул. Дорофеева, д. 3/2, Комсомольская, д. 27/3, проспекте Октября, д. 18/3, Маршала Жукова, д. 17, Российская, д. 163а.
По словам очевидцев, на верхних этажах домов раскачивались мебель и люстры, покрылась рябью вода. После обследования, никаких повреждений конструкции сооружений и технических систем не выявлено.
Как сообщили специалисты, произошедшие в домах уфимцев явления вызваны мощными толчками земли, произошедших 21 марта в горных районах Афганистана. Они напомнили, что вторичные сейсмические волны ощущались в районе расположения Уфы в 2015, 2018 годах после землетрясений в Пакистане и Афганистане, а также в Челябинской области, соответственно.
Фото: ИА "Башинформ"