+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
21 Марта 2023, 13:50

Доброволец из Башкирии призвал земляков принять участие в СВО

С видеообращением встать в ряды добровольцев к жителям региона обратился с передовой боец республиканского батальона

Доброволец из Башкирии призвал земляков принять участие в СВО
Доброволец из Башкирии призвал земляков принять участие в СВО

Участник добровольческого батальона, сформированного на территории Башкирии, выступил с видеообращением, в котором призвал граждан республики вступать в аналогичные воинские формирования, создаваемые в настоящее время в регионе.

В числе свыше 300 человек, уже готовых вступить в ряды добровольческих соединений – участник батальона имени Шаймуратова Гукас Мкртчян. Доброволец с позывным «Шах» после достижения предельно допустимого  возраста для пребывания в армии, только недавно вернулся в республику.   

Всего в республике формируются три воинских соединения на добровольных началах, в том числе имени Даяна Мурзина и «Северные амуры», инициатором создания которых выступил ветеран боевых действий Борис Гордеев. В первый батальон приглашаются жители республики в возрасте до 50 лет, состав второго формирования предполагается укомплектовать гражданами старше этого возрастного ценза. Комплектацией спецподразделения «Ватан» занимается Ильгиз Султанмуратов. В прошлом участник специальной военной операции с позывным «Уршак» объявил о наборе военнослужащих после демобилизации, а также с военным опытом, в своих соцсетях.

Фото: ИА "Башинформ"

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас: