Новости
8 Марта 2023, 02:13

В Башкирии в рамках федерального проекта аварийный жилфонд сокращён более чем на 80 тысяч квадратных метров

Как сообщил зампред регионального правительства Марат Хуснуллин,  в республике полностью выполнены целевые показатели федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья, зарегистрированного до 1 января 2017 года

В Башкирии в рамках федерального проекта аварийный жилфонд сокращён более чем на 80 тысяч квадратных метровВ Башкирии в рамках федерального проекта аварийный жилфонд сокращён более чем на 80 тысяч квадратных метров
В Башкирии в рамках федерального проекта аварийный жилфонд сокращён более чем на 80 тысяч квадратных метров

В регионе за 4 года действия программы расселено более 80 тыс. кв. метров аварийного жилфонда, в новое жильё переселились 6792 граждан. И. о. министра строительства республики Егор Родин отметил, что только в прошлом году в регионе построен 41 многоквартирный дом, в наступившем году 4 МКД введут в эксплуатацию в Мишкинском и в Янаульском районах.

Планируется, что в текущем году в Минстрой республики будет создан и начнётся реализация новой программы расселения аварийного жилфонда, согласн которой предусматривается в 40 муниципалитетах республики вывести из эксплуатации 600 объектов, непригодных для проживания.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Петр Маков
Читайте нас