Новости
1 Марта 2023, 09:05

В Башкирии трём школам присвоены имена выдающихся земляков

Премьер-министром регионального правительства Андреем Назаровым подписано постановление, согласно которому память об уроженцах республики, добившихся выдающихся результатов в своей деятельности, будет увековечена в названиях нескольких школ, а в честь земляков, погибших в ходе проведения СВО, будут установлены мемориальные доски на фасадах общеобразовательных учебных заведений региона

В Башкирии трём школам присвоены имена выдающихся земляковВ Башкирии трём школам присвоены имена выдающихся земляков
В Башкирии трём школам присвоены имена выдающихся земляков

Как сообщает ИА «Башинформ»,  имена Героя Советского Союза Сафы Хасанова, руководителя первой советской морской экспедиции в Антарктике Геннадия Казанина, башкирского советского поэта и прозаика Рашита Назарова присвоены соответственно, общеобразовательным школам в с. Елимбетово Стерлибашевского района, в д. Покровка Федоровского района, а также Толбазинской башкирской гимназии Аургазинского района республики.

В соответствии с Постановлением республиканского правительства, на 18 школах региона будут установлены мемориальные доски, посвящённые уроженцам региона, погибшим в ходе проведения специальной военной операции.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Петр Маков
Читайте нас