+13 °С
Дождь
Антитеррор
Все новости
Новости
10 Февраля 2023, 11:15

В Башкирии примут закон о развитии семейного бизнеса

Особый юридический статус поможет предприятиям активно развиваться

В Башкирии примут закон о развитии семейного бизнеса
В Башкирии примут закон о развитии семейного бизнеса

В феврале парламент республики примет в окончательном чтении законопроект о развитии семейных предприятий в Башкортостане. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ.

По словам председателя парламента Константина Толкачёва, семейные предприятия будут выделены в отдельную правовую категорию, что позволит создать для них особые условия для развития. На сегодня в республике около 80 тыс. таких субъектов малого и среднего предпринимательства в самых разных сферах, но специального юридического статуса у них нет.

Спикер Госсобрания полагает, что развитие инфраструктуры семейного бизнеса поможет реализоваться и официально трудоустроиться членам семьи, которые не могут найти работу. Важно и то, что данный вид бизнеса ориентирован на долгосрочные перспективы и преемственность поколений, сохранение традиций. Кроме того, семейные бренды вызывают у потребителей больше доверия, как показывает статистика.

Законопроект установит критерии, по которым предприятия будут относиться к семейным. Они смогут рассчитывать на поддержку республиканских органов государственной власти. Круг членов семьи будет определять семейное законодательство.

 

Фото ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: