Новости
1 Февраля 2023, 10:16

В Башкирию в отпуск прибыла очередная группа бойцов с территории СВО

На Советской площади Уфы военнослужащих встретили родные и близкие

В Башкирию в отпуск прибыла очередная группа бойцов с территории СВОВ Башкирию в отпуск прибыла очередная группа бойцов с территории СВО
В Башкирию в отпуск прибыла очередная группа бойцов с территории СВО

Сегодня утром на Советскую площадь Уфы прибыла очередная группа бойцов с территории СВО в краткосрочных отпуск. Военнослужащих встретили родные и близкие, а также приветствовал советник Главы республики Алик Камалетдинов.

Напомним, что встреча участников специальной военной операции на Советской площади Уфы стала уже доброй традицией. А автобусы, на которых приехали бойцы, были выделены по прямому указанию Главы Башкирии Радия Хабирова. 28 января из Уфы транспорт увёз бойцов в зону СВО, обратно доставил очередную партию воинов для проведения отпуска.

Встречи военнослужащих с близкими сопровождались объятиями, слезами и улыбками счастья. Своими эмоциями бойцы поделились с корреспондентом ИА «Башинформ». Так, воин с позывным Вольт отметил, что очень соскучился по родному городу, ведь у Уфы – свой особый запах и вкус, и, конечно, по семье. Весь отпуск Вольт планирует провести с родными. Его супруга Алёна призналась, что за время, проведенное в разлуке, изменились и она, и ее супруг. Он стал более мужественным, а она остро осознала глубину своих чувств к мужу. Также она отметила, что семье оказывают всестороннюю помощь.

Алик Камалетдинов в интервью корреспонденту заметил, что дух у наших бойцов боевой, настрой позитивный – только на победу. И что наступит тот день, когда автобусы будут только привозить наших ребят – в мирную и созидательную жизнь.

Фото – ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас