+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
21 Декабря 2022, 10:34

В Башкирии проводили на спецоперацию бойцов батальона Салавата Юлаева

Торжественная церемония состоялась у памятника Минигали Шаймуратову в Уфе

В Башкирии проводили на спецоперацию бойцов батальона Салавата Юлаева
В Башкирии проводили на спецоперацию бойцов батальона Салавата Юлаева

Вчера, 20 декабря, в Уфе торжественно проводили бойцов третьего добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. Они отправились в зону спецоперации. Церемония проводов прошла на Советской площади, у памятника легендарному генералу Минигали Шаймуратову.

По словам командира батальона, полковника МВД в отставке Артура Юмагужина, бойцы обеспечены всем необходимым для выполнения воинского долга и прошли слаживание под руководством профессиональных инструкторов с боевым опытом. Он поблагодарил Главу Башкортостана Радия Хабирова и правительство республики за всестороннюю поддержку, а также выказал уверенность, что потомки Салавата вернутся с победой.

Заслуженный артист РБ Рамиль Бадамшин отметил, что мы должны всячески поддерживать наших солдат, чтобы в них продолжало жить понимание того, ради чего они уходят на спецоперацию, и вера в правое дело. А заместитель председателя союза пограничников РБ по Миякинскому району Владимир Тыщенко выразил готовность защищать Родину вслед за воинами батальона от лица всех ветеранов Башкортостана, если она призовет.

Как сказала мать одного из участников батальона Фания, за плечами многих бойцов уже не одна «горячая» точка. К тому же они прошли отличную подготовку под присмотром бывалых командиров и находились под наблюдением врачей. Поэтому матери могут быть за них спокойны. А сестра другого добровольца Светлана рассказала, что ее брат до этого проходил службу на Северном Кавказе и без раздумий принял решение вступить в батальон имени Салавата Юлаева, потому что иначе поступить просто не мог.

Глава республики Радий Хабиров уже не раз выступал с заверениями о всесторонней поддержке бойцов и их семей, называя добровольцев славой и гордостью региона, отмечает «Башинформ».

 

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: