Новости
16 Декабря 2022, 05:33

Глава Башкирии подарил ДНР и ЛНР сертификаты на спортивный инвентарь

Вручение руководителем республики Радием Хабировым сертификатов на борцовские ковры министру молодежи, спорта и туризма ДНР Александру Громакову и начальнику управления спорта и молодежи министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Олегу Шеренешеву произошло в рамках заседания регионального совета по физкультуре и спорту

Глава Башкирии подарил ДНР и ЛНР сертификаты на спортивный инвентарьГлава Башкирии подарил ДНР и ЛНР сертификаты на спортивный инвентарь
Глава Башкирии подарил ДНР и ЛНР сертификаты на спортивный инвентарь

Как заявил на заседании совета первый заместитель министра спорта страны Азат Кадыров, в республике уровень участия населения в занятиях физкультурой и различными спортивными дисциплинами превосходит общероссийские показатели. Азат Кадыров перечислил действующие и строящиеся спортивные объекты, в том числе Центр спортивной гимнастики Светланы Хоркиной, Дворец борьбы, комплекс гребного слалома, Центр фехтования. Первый заместитель министра спорта отметил, что ежегодно в республике проводятся десятки тысяч спортивных и физкультурно-массовых соревнований.

В ходе заседания республиканского совета по физкультуре и спорту подписано соглашение о взаимодействии в деле укрепления физической культуры и спорта со спортивными организациями Донецкой и Луганской народных республик.

Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков сердечно поблагодарил за спортивные подарки республику и заверил, что подписанное соглашение станет основой тесного сотрудничества между спортивными ведомствами российских регионов.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Петр Маков
Читайте нас