+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
17 Ноября 2022, 12:58

Бюджет Башкирии в 2023 году сохранит социальную направленность

Парламент республики принял законопроект в первом чтении

Бюджет Башкирии в 2023 году сохранит социальную направленность
Бюджет Башкирии в 2023 году сохранит социальную направленность

Бюджет республики на 2023 год на три четверти сохранит социальную направленность, сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ. Соответствующий законопроект был принят сегодня в первом чтении на заседании парламента Башкирии.

Большой объем средств будет направлен на оплату труда бюджетников, финансирование сфер здравоохранения и образования, социальную политику, дорожный фонд. Запланированы также меры поддержки участников СВО и членов их семей.

По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, общий объем доходов бюджета республики на предстоящий год должен составить 265,1 млрд рублей. Ожидается, что расходы не превысят 279,6 млрд рублей, дефицит бюджета в размере 14,5 млрд рублей полностью обеспечен источниками покрытия.

Как отметил спикер парламента, главными источниками пополнения казны станут по традиции налог на прибыль организаций, НДФЛ, акцизы и имущественные налоги. Ко второму чтению законопроекта цифры бюджета будут скорректированы с учетом принятого в окончательном чтении федерального бюджета – когда будет ясно, на какие субвенции может рассчитывать Башкирия в следующем году.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: