+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
6 Ноября 2022, 14:31

В Башкирии появится круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Шифа»

Планируется, что он откроется к 1 сентября 2024 года

В Башкирии появится круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Шифа»
В Башкирии появится круглогодичный детский оздоровительный лагерь «Шифа»

Детский оздоровительный лагерь «Шифа» планируется построить в регионе к осени 2024 года. Проект получил одобрение властей республики, сообщает «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу правительства Башкирии.

По словам премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова, памятная капсула на месте будущего центра была заложена в Сибае еще два года назад. Он отметил, что объект будет востребован, по прогнозам, жителями не только нашей республики, но и соседних регионов. С целью реализации проекта руководство региона приняло решение привлечь частные инвестиции через механизм государственно-частного партнерства. При этом республика обеспечит проект инженерной инфраструктурой, подъездными путями, сетями газоснабжения и водоснабжения.

Общая стоимость возведения объекта – 3 млрд рублей, размер капитального гранта из бюджета Башкирии составит 756 млн рублей. Лагерь «Шифа» сможет принять за одну смену до 350 ребят. Создание современной, комфортной инфраструктуры для оздоровления детей и их полноценного отдыха является одним из главных направлений деятельности правительства региона, подчеркнул Андрей Назаров.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: