-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
29 Октября 2022, 10:57

На телеканалах республики выходит «Атлас Баженова: Башкортостан»

Новая программа будет рассказывать о красотах и истории нашего края

На телеканалах республики выходит «Атлас Баженова: Башкортостан»
На телеканалах республики выходит «Атлас Баженова: Башкортостан»

Еженедельная передача «Атлас Баженова: Башкортостан» стартует в эфире сразу трех республиканских телеканалов. Ее ведущим станет тележурналист и депутат Государственной Думы Тимофей Баженов.

Идея создания цикла родилась из разговора с главой Башкирии Радием Хабировым, которого автор и ведущий программы считает своим учителем во многих сферах жизни. Об этом сообщает ИА «Башинформ». Тимофей Баженов получил предложение сделать передачу о нашем крае, приехал в гости и понял, что одним выпуском охватить всю красоту Башкирии просто невозможно. Поэтому он решил сделать целую серию телепередач.   

Новая программа представляет собой не просто тревел-шоу о наиболее популярных туристических маршрутах республики. Она несет и просветительскую задачу, повествуя об истории, традициях и обычаях народов, населяющих Башкирию.

Первый выпуск программы выйдет в эфир 30 октября. Он посвящен башкирской породе лошадей. Смотрите премьеру на БСТ в 20:00, в эфире «Башкортостан 24» в 20:35, на телеканале «Вся Уфа» - в 21:00.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: