Все новости
Новости
26 Октября 2022, 16:41

Восстановление Госцирка в столице Башкирии обойдётся в 1,5 млрд рублей

Вице-премьер республиканского правительства Алан Марзаев рассказал в соцсетях о подготовке к реконструкции здания Уфимского Госцирка

Восстановление Госцирка в столице Башкирии обойдётся в 1,5 млрд рублей
Восстановление Госцирка в столице Башкирии обойдётся в 1,5 млрд рублей

Алан Мирзаев сообщил, что в правительстве республики обсудили результаты комплексных инженерно-изыскательских работ на месте проведения будущих восстановительных работ, а также разработку и утверждение Росгосцирком пакета необходимой для реконструкции документации.

Вице-премьер отметил, что к заключительному месяцу года предстоит выполнить большой объём работы по уточнению проектно-сметной документации реставрационных работ и их согласование в Главгосэкспертизе.

Цирк в столице Башкирии был открыт в 1968 году и прекратил своё существование в 2017-м по причине ветхости и угрозы разрушения. По предварительной оценке, проведённой в прошлом году, на реконструкцию и реставрацию здания, признанного памятником истории и культуры регионального значения, потребуется 1,5 млрд рублей.

Фото: газета "Уфимские нивы"

Автор:Петр Маков
Читайте нас: