

Сотрудники спасательной службы республиканского Госкомитета по ЧС оперативно прибыли в район городского пляжа, где произошёл инцидент с двумя мужчинами, катавшимися на лодке.
На момент прибытия специалистов граждане, оказавшиеся местными рыбаками, успели самостоятельно выбраться из-под опрокинутой лодки и добраться до спасительного берега.
Сотрудники Госкомитета, комментируя счастливый финал происшествия, отметили, что даже кратковременное пребывание людей в воде в это время года может привести к более печальному исходу. Среди перечисленных спасателями возможных сценариев развития событий – быстрый упадок сил из-за одежды, сковывающей движения и паралич мышц и сердца человека, очутившегося в холодной воде.
Среди рекомендаций для граждан на воде в осеннее время года специалисты выделили наличие спасательных жилетов и запрет на плавание далеко от берега.
Фото: газета "Уфимские нивы"