+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 13:00

Радий Хабиров выступил с обращением к жителям Башкортостана

Сегодня Радий Хабиров обратился к жителям Башкортостана в связи с объявленной вчера частичной мобилизацией

Радий Хабиров выступил с обращением к жителям Башкортостана
Радий Хабиров выступил с обращением к жителям Башкортостана

Глава Башкирии подчеркнул, что сегодня сложное время, когда на Россию оказывается глобальное давление с целью уничтожить страну, вогнать её в страх. А причиной этого стало то, что Россия – мощное государство, которое развивается, твёрдо стоит на ногах. Во главе страны – мощный политик Владимир Путин, который возвращает России авторитет и достоинство.

Радий Хабиров отметил, что подписанный вчера Владимиром Путиным указ о частичной мобилизации – вынужденная мера, но продуманная. Поэтому задача всех жителей России сплотиться и защитить наших братьев Донбасса, решивших провести референдум по вхождению в состав России.

Глава республики подчеркнул, что мобилизовать будут не всех мужчин, а уже прошедших армейскую службу, резервистов, тех, у кого имеется необходимая военно-учетная специальность и позволяет здоровье.

В обращении Радий Хабиров отметил, что мы живем в многонациональной республике, мирно, вместе всегда в радости и в трудные времена и вместе встанем на защиту нашей страны. А армия наша оснащена самым современным оружием.

Глава Башкирии также сказал, что в Башкирии уже действует мобилизационный штаб, а военный комиссариат выполняет все необходимые мероприятия.

Радий Хабиров призвал всех жителей республики объединиться ради общей победы, сплотиться в это судьбоносное время. Быть выдержанными и сознательными. Он также обратился к тем, кто уже сегодня выполняет боевые задачи на Донбассе, со словами поддержки и пожелал нашим возвращения домой здоровыми и живыми.

Фото: сайт Главы РБ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: