+21 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
13 Августа 2022, 15:24

Министр здравоохранения Башкирии рассказал об участии его команды в «Гонке Героев»

В парке «Патриот» сегодня стартовала «Гонка Героев», посвящённая Дню физкультурника

Министр здравоохранения Башкирии рассказал об участии его команды в «Гонке Героев»
Министр здравоохранения Башкирии рассказал об участии его команды в «Гонке Героев»

Сегодня в парке «Патриот» стартовала «Гонка Героев», участниками которой стали муниципальные и государственные служащие Башкирии.

На открытии праздничного мероприятия, посвящённого Дню физкультурника, выступали именитые спортсмены, чествовали прославленных тренеров и сотрудников спорторганизаций.

В «Гонке Героев» приняли участие 107 команд.

Нашим коллегам из «Панорамы Башкортостана» удалось побеседовать с отдельными участниками гонок. Так, министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал, что каждый член команды Минздрава проявил себя достойно. Такие мероприятия помогают коллективу стать сплоченным, дружным, а каждому в отдельности – доверять друг другу. Участвовать в гонке никого уговаривать не пришлось, согласились все – отметил Айрат Разифович.

Главный специалист по физкультуре, спорту и туризму администрации Мечетлинского района Марат Ханнанов всем членам своей команды поставил отлично. Любовь к спорту – главная составляющая работы его сотрудников, поэтому на полосу препятствий все мечетлинцы вышли физически подготовленными.

В команде Натальи Анчиной, управляющей делами администрации Федоровского района, сотрудники не так сильны физически, зато дружба и взаимовыручка поддерживают их в любой ситуации.

Команды по уровню спортивной подготовки собрались сегодня в парке «Патриот», конечно, разные. Однако их объединяет желание испытать себя, свои возможности работать в коллективе, а также чувства восторга и удовлетворенности от испытанных эмоций.

Напомним, что сегодня в «Гонке Героев» приняли участие и дети. Для них была организована специальная полоса препятствий.

Фото – Евгений Соколов.

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: