+13 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Новости
8 Августа 2022, 15:25

Осквернивший парк Победы в Башкирии вандал задержан

Работники правоохранительных органов г. Ишимбай задержали неоднократно судимого горожанина

Осквернивший парк Победы в Башкирии вандал задержан
Осквернивший парк Победы в Башкирии вандал задержан

Предполагаемый вандал в компании нетрезвых собутыльников надругался в городском парке Победа над памятными плитами, установленными перед экспозицией боевой техники. В момент задержания 40-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ущерб от действий подозреваемого в осквернении общественного места, по данным администрации Ишимбайского района, составил 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), а также ведётся административное следствие по эпизоду мелкого хищения. В соответствии с этой законодательной нормой, лицо, совершившее противоправные действия, штрафуется на сумму до 40 тыс. рублей или в размере дохода за 3 месяца, наказывается обязательными работами до 360 часов, годичными  обязательными работами до года, либо арестом до 3 месяцев. При отягчающих обстоятельствах, в том числе при совершении акта вандализма группой лиц, наказание ужесточается - ограничением или лишением свободы, принудительными работами до 3 лет.

Фото: газета "Уфимские нивы"

 

Автор:Петр Маков
Читайте нас: