+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Новости
12 Июля 2022, 09:45

В Башкирии на развитие туризма направят дополнительные 31,5 млн рублей

В Правительстве Башкирии принято решение о выделении дополнительных средств на стимулирование развития сферы туризма более 31,5 млн рублей

В Башкирии на развитие туризма направят дополнительные 31,5 млн рублей
В Башкирии на развитие туризма направят дополнительные 31,5 млн рублей

В Правительстве Башкирии принято решение о выделении дополнительных средств на стимулирование сферы туризма в объеме более 31,5 млн рублей.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Лира Игтисамова отметила, что создание положительного туристического имиджа региона дает импульс для создания благоприятного инвестиционного климата и способствует привлечению капитала как в отрасль туризма, так и расширению деятельности предпринимателей сферы услуг и торговли.

Как сообщает пресс-служба Правительства Башкирии, средства будут направлены на строительство трех многофункциональных визит-центров в Уфе. По словам министра предпринимательства и туризма Башкирии Рустема Афзалова, высокий уровень качества обслуживания в таких центрах будет способствовать повышению туристской привлекательности среди туристов и жителей регионов, а также формированию дополнительного туристского потока. В туристских информационных центрах граждане смогут оперативно получить информацию о форматах отдыха, туристических объектах, экскурсионных программах, планировать свое путешествие.

Добавим, что средства также будут направлены на приобретение туристического микроавтобуса.

Фото ИА «Башинформ»

Автор:Эдуард Кускарбеков
Теги:туризм
Читайте нас: