

Правительство Башкирии решило профинансировать возведение базовых станций мобильной связи вдоль участка автомобильной дороги «Сибай ‒ Акъяр». Компания МТС установит четыре комплекса с приёмопередающей аппаратурой.
По словам министра цифрового развития государственного управления Башкирии Геннадия Разумикина, на 100-километровое расстояние между Сибаем и Акъяром для устойчивой сотовой связи потребуется установка дополнительных четырех базовых станций. Он добавил, что в результате торгов выбрана наименьшая стоимость работ и оказания услуг связи, она снижена с 15,6 млн рублей до 10,5 рублей.
Работами предусмотрены проектирование, закупка и доставка оборудования, землеотведение, установка 30-метровых опор, монтаж линий электропитания, проведение строительно-монтажных работ.
«Социальное значение этого проекта трудно переоценить. Качественная, бесперебойная связь в дороге ‒ это, в первую очередь, безопасность жизни и здоровья автомобилистов. Кроме того, работы позволят улучшить качество связи МТС и в близлежащих селах. Это важно, потому что Зауралье получило новый импульс для своего развития, это социально преуспевающий регион республики», – прокомментировал директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.
Фото с сайта Правительства Республики Башкортостан